Наказание за сексуальное преступление - объятия и поцелуи девочки, записанные на видео

• г. Иваново

Обнял 11 летнюю девочку и поцеловал в макушку волос головы - это трактуется законом как сексуальное преступление, и какое наказание? Эти действия были сняты на телефон.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли, а зачем? В любом случае все подробные консультации в личных сообщениях;

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности" К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

Добрый день!

Обнять - обняли. Поцеловали в макушку. Сняли на телефон! Для чего? Что, уже последовало заявление в полицию? Будет сложно-обращайтесь.

Я не понял ответа, хочу уточнить, обнять девочку 11 лет это преступление.