пожалуйста, могу ли я находясь в другом городе выписаться с того места где зарегистрирован постоянно.

• г. Владивосток

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь в другом городе выписаться с того места где зарегистрирован постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сегодня для того, чтобы получить какую-либо государственную услугу – вовсе не нужно выходить из дома и стоять в очереди в заветный кабинет. В наше время очень важно экономить время и законодатель это отлично понимает. Существует возможность снять себя с регистрационного учета из квартиры, практически не выходя из дома, более, того, не отрываясь от компьютера, посредством Портала Государственных услуг.

У процедуры снятия с регистрационного учета есть некоторые особенности:

1. Если вы проживаете в многоквартирном доме и собираетесь осуществить процедуру выписки, у вас на руках должна быть выписка из домовой книги. Информацию из нее вы должны будете выписать в определенное поле и только тогда вы сможете полностью получить услугу.

2. Если у вас есть долги по коммунальным платежам, то вскоре после отправления вами запроса на услугу, он будет отклонен. Поэтому, для начала погасите долги.

3. Зарегистрировать профиль в портале Государственных услуг.

Для процедуры снятия с регистрационного учета, вам необходимо предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий вашу личность;

документ, свидетельствующий о вашей регистрации (разворот в паспорте или справка о временной регистрации);

выписка из домовой книге по вашему месту жительства;

документ, который подтверждает личность вашего законного представителя, если таковой у вас есть.