Инвалид 3 группы можно мне установить знак инвалид на авто.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 23.12.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;

"""Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств,

управляемых инвалидами I и II групп, перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254)