Что делать, если жалоба возвращена без рассмотрения без указания третьих лиц, подана в срок, но уже истек? Как повторно подать кассационную жалобу?

• г. Ярославль

Что необходимо сделать, если кас. жалоба возвращена без рассмотрения, т.к. не были указаны третьи лица, жалоба подавалась в срок, но после её возврата он уже истек. КАк подать кас жалобу снова? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае подается новая жалоба при условии, если не истекли сроки кассационного обжалования. Если же сроки истекли, то нужно сначала восстановить этот срок в суде, который выносил решение по существу данного дела (обычно это районный суд)