Возвращение кассационной жалобы без рассмотрения по существу из-за отсутствия указания третьих лиц - вопросы вписывания представителя третьих лиц и всех ответчиков, а также необходимость указания ранее поданной жалобы и её решения

• г. Брянск

Вернулась кассационная жалоба без рассмотрения по существу. Причина - не указаны третьи лица, а их много. Нужно ли вписывать и представителя третьих лиц, а также всех ответчиков. Я ответчик. Указывать ли в жалобе, что ранее подавалась и её решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил г. Брянск!

В соответствии со ст.378 ГПК РФ

вы как Ответчик вправе обжаловать ВСЕ Судебные акты вступившие в законную силу по данному делу.

При этом, в самой Кассационной жалобе должны быть указаны:

- Стороны судебного спора (истец, ответчик);

- Третьи лица;

- Заинтересованные лица и т.д.

Также к Кассационной жалобе необходимо приложить:

- копии обжалуемых судебных актов по числу лиц участвующих в данном судебном споре;

- квитанцию об оплате госпошлины и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.12.2018 г.