Как купить квартиру за 1.4 млн рублей без документов о доходах и официальной работы - возможные вопросы налоговой и доказательства заработка через фриланс

• г. Воронеж

Доброго времени суток. Хочу купить квартиру стоимостью 1.4 млн рублей. Мне 22 года, официально нигде не работаю, на бирже не стою, никакие документы о доходах в налоговую никогда не подавал. Три года назад покупал машину за 400 тр. Какие вопросы могут возникнуть у налоговой? Может налоговая попросить заплатить 13% от стоимости а качестве налога на доход? Могут ли заинтересоваться из росфинмониторинга? И как им доказать что заработал фрилансом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Абсолютно никаких вопросов у налоговой инспекции к Вам не должно последовать. При продаже квартиры облагается налогом только продавец и то в том случае, если квартира была в собственности продавца менее 5 лет. Покупатель квартиры в этом случае никаким налогом не облагается. К тому же ни росфинмониторинг, ни какие иные организации интересоваться покупкой Вами квартиры не станут. Никому ничего доказывать не нужно.