Вопросы карьеры и образования для солдат - как найти работу после армии, если требуется диплом?

• г. Казань

Всех касаюшийся вопрос приходит с армии солдат после 11 классов и не может найти работу в пожарке или мчс везде требуют диплом со средним или высщим образованием может и в армию призывать после окончания этих вузов и это приказ как отдел кадров заявляет свыше что делать парням если их отказываються учить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос. Естественно, что для трудоустройства в определенные организации, органы, структуры, необходимо наличие какого либо образования, без этого никак. В РФ действует отсрочка от службы в рядах ВС РФ на срок обучения потенциального призывника в образовательных учреждениях средне-специального и высшего образования. Так в чем конкретно Ваш вопрос?

Конкретно раньше после армии брали на работу с последующим обучением в эти структуры сейчас хоть бы кулинарный техникум был взяли а с 11 ю классами и армией нет вопрос чтж теперь кто с армии пришел сначало улицы подметаь заработать на образование потом устроиться на 15 тысяч рядовым завести семью взять ипотеку купить жилье и жить радуясь то же маленько грусновато все это выглядит не ужели военкоматы не могут трудоустроить наших защитников и т д вот и весь вопрос можете не отвечать это как дискуссия.