Возможность избрания родственников в Правление садового товарищества - ограничения и регулирование \nМожно ли совмещать должности в Правлении садового товарищества и бухгалтером - правовые аспекты и требования\nПр

• г. Москва

Могут ли быть избраны родственники одновременно в Правление садового товарищества (брат+сестра) и бухгалтером (сестра)? Каким документом это регламентируется?

Каким образом это можно опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Если в уставе Вашей организации нет ограничений, то выборы вполне законны. Опротестовать можно только в случае, если выборы прошли с нарушениями требований - не было кворума на общем собрании, общее собрание фактически не проводилось, протоколы не соответствуют требованиям или указанные родственники не являются членами товарищества, а представляют один участок.