Ущерб на парковке - Что делать, если обвиняют в повреждении автомобиля и вымогают деньги?

• г. Челябинск

На парковке магазина (я ехала по трассе и заехала в магазин) Ко мне подъехали и сказали, что я на трассе при обгоне оторвала Зеркало у обгоняемой машины. Я никакого стука не слышала. Но на моем автомобиле еле заметная полоса (стирается, если потереть). Так как ко мне пристали трое парней-я села в машину быстрее и уехала. Полосу заметила уже при подъезде домой. Что мне сейчас делать? Может быть они специально сами сделали полосу и вымогают деньги? Но есть опасение-если это я их шаркнула и не заметила, они могут написать заявление в ГАИ и опасность лишения прав. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день.

Уважаемая Алена, в данном случае, если вы действительно совершили ДТП, то вас действительно могут лишить ВУ, Однако возможно - это были и вымогатели. Сказать довольно трудно, ждите.

Обратитесь сами в ГАИ и объясните ситуацию. Если факт ДТП с Вашей стороны все же был, чтобы не наказали за оставление места ДТП, скажите, что очень испугались этих парней, они могли причинить вам вред. Так Вы развеете Ваши сомнения и узнаете правду. Может, действительно, эти парни были мошенниками и вымогателями.

Скорее всего это обычные мошенники, так что я вам советую вообще не обращать на них внимания. Не нужно обращаться ни в полицию, ни контактировать с этими людьми.

Что ждать? Может быть мне обратиться с заявлением о вымогательстве денег? Я не слышала удара. У них оторванное Зеркало, а у меня еле заметная царапина.

Здравствуйте! С Вас сейчас деньги вымогают? После встречи у магазина к Вам претензии предъявляли? Нет, на нет и суда нет!

Здравствуйте, Алена.

Более чем уверен, что никакого "оторванного" зеркала в натуре Вам не предъявлялось и второй автомобиль, якобы участвовавший в ДТП вы не видели, а раз так - успокойтесь и впредь - будьте более внимательны на дороге.