Наследование после смерти супруга без оформления официального брака - кто имеет право на наследство и как составить завещание для исключения претензий родственников

• г. Ноябрьск

После смерти супруга, если официально брак не был оформлен, кто имеет право на его наследство? Хотим составить друг на друга завещание на случай смерти, чтобы родственники не претендовали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае на наследство будут претендовать так называемые "обязательные наследники" - несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители.