Я вдова и получаю пенсию по потери кормильца. С 1 января надбавки к пенсии не получила. Почему.

• г. Липецк

Я вдова и получаю пенсию по потери кормильца. С 1 января надбавки к пенсии не получила. Почему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы этот вопрос должны адресовать работникам ПФР, а не юристам. Мы же не производим перерасчет.

Из "неофициальных" источников известно, что ПФР ещё только проводит перерасчет. Доплату получите в феврале.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Хотелось бы узнать про надбавку к пенсии по потере кормильца с января. Пособие перечислили за январь в декабре, но почему без надбавки?

Бабушке 82 года, получала пенсию много лет по потере кормильца, мужа, своя пенсия была небольшой, поэтому сейчас после 80 нет надбавки. Можно сделать перерасчет пенсии на свою, чтобы получать надбавку. Тем самым увеличить сумму пенсии.

Я получаю пенсия по потере кармильцапенсию, сам я студент. Скоро заканчиваю обучение, положено ли мне какие нибудь надбавки кроме пенсии?

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по возрасту (55 лет). Пенсия маленькая 7.800, поэтому я продолжаю работать. Военкомат мне насчитал размер пенсии по потери кормильца 13 тыс. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца, если откажусь от своей пенсии, но буду работать? Спасибо.

Я вдова. Получаю пенсию по старости. У меня двое детей, на младшего сына была оформлена пенсия по потери кормильца, а старший не получал. Так как никто не подсказал в собесе. Могу ли я рассчитывать на надбавку к своей пенсии или нет? Трудовой стаж 37 лет. Спасибо.

Получала пенсию по потере кормильца, написала заявление по собственному желанию в январе, получила пенсию за январь, приказ ещё не вышел, положена ли мне пенсия за январь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера. Получаю пенсию по потере кормильца. Но он еще получал и страховую пенсию в пенсионом фонде. Вопрос: имею ли я право на получпение пенсии по потере кормильца с пенсионного фонда?

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

При потере кормильца (брак официальный) пенсия полагается только на ребенка, есть ли закон для получения пенсии жены? В бразилии вдовы получают пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение