Помогите советом - Как дальше жить после подачи на развод и ухода супруги в командировку?

• г. Иркутск

А Как дальше жить.

Помогите срочно советом что делать как дальше жить. Просто шоковая ситуация. Супруга подала на развод в суд и сама улетела в командировку. Просто обиделась. Сама не понимая как.18 января будет суд. Я в шоке. Семья рушится конечно согласия не дам сами уже взрослые довно за 50 детей несовершенолетних нет у меня прединфарктное састояние вызываем скорые

Как регистрировать брак так спрашивают согласия обоих а расторгать так можно и у одного. Я люблю ее и не вижу смысла жить без нее. Не курим не пьем не наркоман Я думал что у нас вполне нормальная семья. Да выясняем иногда отношения рукоприкладством не занимаемся. Хочу помириться нашу цветы стою на коленях прошу одуматься. А если пойдет по худшему сценарию как потом делить имущество квартиру. Ведь я остался не с чем. Остался выброшенным на улицу. Мне дали на работе 12 лет отработал за нее квартиру оформил на нее и сына сам только прописан.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий я думаю, что вам надо своего рода глубого вздохнуть, вселенная не дает испытаний, которых мы не сможет преодолеть.

Вы можете взять суде месяц на примирение, в случае если не удасться примириться, суд в любом случае разведет вас.

По квартире - не имеет значения, на кого она оформлена если она приобретена во время брака, в любом случае все делится 50/50.

Попробуйте предложить супруге сходить к психологу, я думаю надо выговориться просто.

Здравствуйте!

Суд может предоставить Вам время на примерение до 3-х месяцев.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

10. По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п.2 ст.22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.

Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение.

О возможности раздела совместно нажитого имущества (квартиры) информации не достаточно.