Что произойдет с ВНЖ в Украине после развода с гражданкой РФ и возможно ли получить гражданство РФ?

• г. Краснодар

Я гражданин Украины женат на гражданке РФ уже 2 года, год назад получил ВНЖ. Отношения не клеится, думаем развестись, что будет с ВНЖ после развода? Возможно ли оформить гражданство РФ после развода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вид на жительство у Вас сохранится но если Вы расторгните брак то не сможете получить гражданство в упрощенном порядке как супруг гражданки РФ и придется до получения гражданства прожить в РФ 5 лет.