Можно ли приватизировать или выкупить соседний участок, который не используется?

• г. Волгоград

Здравствуйте, скажите пожалуйста если соседствующий участок моего дома уже 10 лет и более никем не используется, возможно он кому-то принадлежит, а возможно и нет. Но все эти годы там сплош камыши и государственные органы спрашивают с меня за заросли и я уже 10 лет слежу и убираюсь на этом участке. Могу ли я его приватизировать или выкупить или у государство, в общем вступить в право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам надо узнать, поставлен ли участок на кадастровый учет, определены ли его границы и, главное, есть ли у него собственник. После этого уже можно делать соответствующие предложения рассмотреть возможность предоставления участка в собственность. Если Вам требуется помощь по этому делу - обращайтесь.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.