Возможность повторной кодировки - вопросы о здоровье и влиянии травмы в прошлом на решение

• г. Братск

Извините МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ПИШЕТ МАТЬ-пенсионерка, моему сыну под 40, он пьет как пришел с Армии, 3 раза женился, терял хорошие работы с пьянкой, я его раз кодировала, он прямо ожил 2 года был при работе и деньгах, но сорвался... есть ли смысл его снова кодировать и не вредно ли для его здоровья, была травма головы-после аварии в детстве, потеря памяти год и несколько лет была эпилепсия на почве травмы. В Армию пошел сам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина. Конечно ужасная ситуация, мы юристы и вряд ли сможем дать вам квалифицированный ответ на данный вопрос. Последствия кодировки у разных людей проявляется по-разному: если у одних симптомы настолько незначительны, что и в голову не приходит соотнести их с процессом отказа от алкоголя, то у других людей после такого способа избавления от алкогольной зависимости развиваются серьезные патологии, требующие квалифицированного лечения. Поэтому этот вопрос вам лучше обсудить с врачем наркологом, он даст вам более квалифицированный ответ.