Скажите пожалуйста каким размером должна быть жилая площадь для регистрации двух и более человек? Спасибо.

• г. Орёл

Здравствуйте, скажите пожалуйста каким размером должна быть жилая площадь для регистрации двух и более человек? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от нескольких факторов:

1) в каком семейном положении между собой находятся проживающие: родственники, близкие родственники и т.д.

2) статус проживающих: инвалидность, наличие заболеваний (туберкулез например), иждивенчество, пол

3) санитарные нормы в данном регионе

Стандартный метраж в некоторых регионах = 12 квадратных метров. Уточните в жилинспекции.