Возможно ли объединение дел физического и юридического лиц в одно в Арбитражном суде, и какое дело будет приоритетней?

• г. Волгоград

Юр.лицо хочет подать на банкротство физ. лица, но узнает, что на этого человека поданы документы, но как на юр.лицо. Заседание пока не назначено. Возможно ли объединение двух дел в одно в Арбитражном суде? Если да, то чьё дело будет приоритетней, если физик должен больше чем юрик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 2. ст. 130 АПК РФ арбитражный суд первой инстанции вправе объединить несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же лица, в одно производство для совместного рассмотрения. Спасибо за обращение!