Возможность зарегистрироваться на жилье для сирот после достижения 23 лет - уточнение законодательных изменений

• г. Абакан

Где то у вас на сайте видела, что сиротам можно встать на очередь на жилье и после 23 лет. Будто в закон внесли какие-то поправки. Что это за поправки и закон? Как мне его найти? Я могу всать на очередь и получить жильё уже после 23 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий подается до 23-х лет. В исключительных случаях суд вправе восстановить срок и признать право на постановку на жилищный учет.

Мне уже 25, что мне нужно сделать, чтобы суд признал что я нуждаюсь в жилье. Обратиться в органы опеки и писать заявление о постановке в очередь? А потом с отказом уже обращаться в суд?

Подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в адмнистарцию города. Получите отказ и подавайте в суд исковое заявление. Только нужны уважительные причины, по которым не подали заявление. Например, тяжелая болезнь или иные уважительные причины.