Как подтвердить наличие немецких корней для программы поздних переселенцев в Германию - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

У мужа дед немец был, хотим подать документы в Германию по программе поздние переселенцы. Нужно ли мужу дрказывать через суд, что у него немецкие корни. С чего начать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость_,

Ваш вопрос относится к немецкому праву, а именно к теме т.н. "поздних переселенцев" (Spaetaussiedler) или "этнических немцев", для которых созданы и существуют целый ряд отдельных законов, программ, льгот и пр.

Перед тем как искать информацию у российских юристов, которые не имеют никакого представления о нормах AufenthG, BVFG, Вам рекомендуется обращаться к нам, немецким адвокатам и лучше всего со особой специализацией, т.е.

- либо в бесплатном порядке получить информацию от работников Консульского отдела Посольства германии по месту Вашего пребывания по теме "переселенцев" (условия участия, требования, документы, заявления, сроки подачи и пр.)

- либо найти в интернете русскоговорящих коллег (немецких юристов), которые активно рекламируют свои услуги для данной категории переселенцев, пишут статьи об этом, дают объявления, делятся историями из своей собственной "жизни переселенца" или правовой практике по теме "переселение немцев на родину".

И в первом и во втором случае - Вы быстро найдёте массу информации.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном праве.