Может ли на открытом судебном заседании присутствовать любой желающий в качестве слушателя?

• г. Киров

Может ли на открытом судебном заседании присутствовать любой желающий в качестве слушателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может. Но на практике судьи могут ограничить посещение, если размеры зала не позволяют вместить желающих послушать. Все таки судебный процесс является рабочим, а "желающие" - можно сказать, являются "зеваками"). Так что нужно руководствоваться не только возможностями, которые предоставляет закон, но и жизненными реалиями. Всего доброго!

Здравствуйте! Если заседание открытое, то любое лицо имеет право присутствовать в судебном заседании в качестве слушателя. Нужно предоставить паспорт.