Возможность присутствия в суде в качестве слушателя - рассказ о случае изнасилования и право на присутствие друзей

• г. Новосибирск

Скоро состоится суд моя подруга признана потерпевшей в изнасиловании, скажите, а я могу присутствовать в зале суда в качестве слушателя если заседание открытое? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если судебное заседание открытое, то в нём вправе присутствовать любые граждане.

Нет, не сможете. Такие дела рассматриваются в закрытом заседании.