Возможно ли присутствие несовершеннолетнего в качестве слушателя на судебном заседании, если друг обвиняемый и находится под стражей?

• г. Волгоград

У друга суд. Он обвиняемый. На данный момент заключен под стражу. Могу ли я в 15 лет присутствовать в качестве слушателя на судебном заседании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если суд заседание открытое то можете.

И не нужно брать разрешение судьи или его заместителей ?

Нет, не нужно. Закон разрешает присутствовать на судебном заседании.