Сроки и возможности взыскания долга у должника с единственной пенсией - вопросы и ответы

• г. Пенза

Здраствуйте! Если у должника кроме пенсии в 5 тыс руб ничего нет, а кроме меня есть еще, по словам судебных приставов, то в течении какого времени они имеют право взимать долг, если сумма долга достаточна велика и что еще можно предпринять. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемый Андрей, в данном случае, к сожалению, ничего сделать нельзя. Долг будет за вами, пока, вы его не выплате в полном объеме.

Уважаемый Альберт Евгеньевич вы немного не поняли вопрос, уточняю мне должны деньги, а у должника есть еще долги, так в течении какого времени будут взыскивать долг, если его сумма высока. Заранее благодарю!

Здравствуйте! В данном случае Вы можете взыскивать долг всю жизнь, так как исполнительный лист к взысканию можно предъявлять многократно и срок три года после предъявления начинает течь заново.