Коллектора подали в суд по кредитной карте от 2011 года, получила судебный приказ, а там написано, что обжалованию не подлежит.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае этого не может быть! Вы имеете полное право написать возражение на приказ.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2017)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству в течение 10 дней со дня получения судебного приказа у Вас есть право подать свои возражения на судебный приказ и отменить его.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.