Право родителей на использование прослушивающих устройств на детях - разрешено или запрещено?

• г. Челябинск

Имеют ли родители право на то что бы, приносить в Д.С. Прослушивающие устройства на пример в виде часов (смарт часы с функцией прослушки) что бы они были на ребёнке. Запрещено ли это?

Ответы на вопрос (1):

Запрещено само приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).