Страхи и ожидания после случайной аварии - Мужик, которого я поцарапал, живет рядом со мной

• г. Москва

5 недель назад в пробке легонько поцарапал мужику бампер договорились на месте в гаи не звонили под видеорегистратор дал ему 4000 после этого он уехал первый прошло две недели из гаи не звонили мужик этот больше меня не искал вот теперь мне три года трястись или если бы он что замышлял то меня бы уже нашли как быть ну понятно что надо было в гаи звонить но тогда я был в полуобморочном состоянии за это время он бы с гаишниками меня нашел или или он специально затих чтоб появится и отжать у меня вообще все что теперь будет чего теперь ждать от него. ТАК ВОТ ОН ОКАЗЫВАЕТСЯ ЖИВЕТ В СОСЕДНЕМ ДОМЕ СЕГОДНЯ Я ЕГО ВИДЕЛ МЕТРАХ В 15 ОТ СЕБЯ ОН МЕНЯ ТОЖЕ ОН МОЛЧА ПОШЕЛ СЕЛ В СВОЮ МАИНУ И УЕХАЛ Я ЕСТЕСТВЕННО НЕ ЖДАЛ ЧТО ОН МЕНЯ ЦЕЛОВАТЬ БУДЕТ НО МНЕ ОПЯТЬ ДУРНО СТАЛО ЧТО ОН МЕНЯ ЗАСЕК ТЕПЕРЬ НАВЕРНОЕ ТОЧНО НАЙДЕТ МЕНЯ А ТОГДА ЧЕГО СРАЗУ КО МНЕ С ПРИЕТНЗИЯМИ НЕ ПОДОШЕЛ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Никакой... опы и никаких проблем не существует. Ущерб до 100000 руб., ГИБДД вызывать не нужно, более того, вы оба уехали с места ДТП, таким образом кто виновен уже доказать не представляется возможным. Рассчитались добровольно под видеозапись. Какие проблемы? Их не существует. Получение страховки также невозможно так как по правилам европротокола вы ничего не оформили. Всё, живём дальше.

Рудь Александр.

Здравствуйте. Ваша паранойя Вам пользы никакой не принесёт. Вы уже много раз задаёте один и тот же вопрос и отвечаем Вам уже в сотый раз. Если бы было, уже бы случилось.

Мужик уже вас забыл, так как и он не вызвал ГИБДД как требуется и также как и вы нарушил закон (но судя по тексту в ас был совсем незначительный ущерб, так что и вызывать не стоило никого). Так что не стоит переживать, ему от вас вряд ли еще чего потребуется. Отдыхайте и водите аккуратно.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы все описали как именно было, то успокойтесь и живите спокойно, не вспоминая больше этот случай.

На будущее имейте ввиду, что лучше брать расписку при передаче денег, в которой конкретно должно быть указано за что Вы дали эти деньги. Тогда ни Вам ни пострадавшему от Вас не надо ни о чем беспокоиться.

В тоже время, на всякий случай, оставьте запись с видеорегистратора у себя. Это тоже надлежащее доказательство компенсации за причиненный ущерб.

Будьте аккуратны.