Особые условия труда в трудовом договоре - связь с льготным пенсионным стажем

• г. Санкт-Петербург

В трудовом договоре запись: "Особые условия труда-список №1". Является ли это доказательством того, что льготный пенсионный стаж будет по списку №1?

Ответы на вопрос (1):

Частично является.

Всё равно в Пенсионном фонде РФ с вас в обязательном порядке потребуют справку уточняющую характер условий труда.

Так что лучше подготовиться заранее.