Вопросы халатности врачей при повторных уколах - Мои действия и возможность написать заявление

• г. Луховицы

Меня положили в больницу (женский стационар) на сохранение (угроза преждевременных родов), врач назначил капельницу и уколы для раскрытия лёгких у ребёнка (делается он 3 раза с интервалом в 8 часов) поступила я 29 февраля, первый укол сделали в 15-00, следующий в 23-00 и потом 1-ого марта в 7-00.В итоге вчера вечером 2 марта вечером мне по ошибке сделали тот же укол и с утра до того как пришёл врач. А когда я спросила почему мне делают повторно, мне акушерка ответила о том, что так написано в рецепте, в итоге после того как я спросила у врача по какой причине мне сделали этот курс уколов повторно, она ответила, что не может быть такого, так как у нее в карте написано последний укол закончен 1 марта. Моя соседка подтвердила, о том ято мне все таки их делали, врач сказал, что может я ошиблась. Я сказала нет и на это она сказала, что уточнит. На этом все.

Хотела узнать, можно ли написать заявление на халатность врачей?

Мне повезло, что не было передозировки, ну а если бы они вкололи или дали какие-то таблетки, которые привели бы какую-нибудь реакцию у меня или у ребенка. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать это ваше право

Да, Вы можете написать заявление в правоохранительные органы.