Вопрос о приравнивании участников вооруженных конфликтов к ветеранам боевых действий и возможности обмена удостоверения

• г. Тюмень

Я проходил службу 2000-2002 гг. Была командировка в г Моздок, получил удостоверение участника вооруженных конфликтов. Недавно узнал, что их приравняли к ветеранам боевых действий. Участие конкретно в боевых действиях не принимал, но запись в военном билете о командировке имеется. Так ли это? Смогу ли я обменять удостоверение? Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! обменять удостоверение сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, сможете обменять. Потом с удостоверением обратитесь в ПФР для получения льгот

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к МВД внутренние войска. Сходил с этим вопросом, мне отказали. Каким образом я могу это доказать, на что мне ссылатся.

Спросить
Пожаловаться

Сходил с этим вопросом, мне отказали.

Кто подписал этот отказ? Присылайте посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

В 2000-2002 гг проходил службу в армии. Была командировка в г Моздок. Получил удостоверение участника вооруженных конфликтов. Недавно услышал что их приравняли к ветеранам боевых действий. Так ли это? смогу ли я обменять на удостоверение ветерана, если могу то на основании какого закона или приказа. Я отношусь к МВД внутренние войска. Куда мне обратиться?

Проходил службу в 2001-2003 на Северном Кавказе, в 2002 принимал участие в боевых действиях, в военном билете не отметили... делал запрос через военкомат ответа ни пришло. Не могу подтвердить участника боевых действий.

С 2002 по 2004 г праходил срочную службу в воинской части 5389 республика, Дагестан город Кизляр. Шесть месяцев был в камандеровке. Принемал участие в контртерорестической операции на территории Северо-Кавказкого региона, очем свидетельствует запись в военном билет и выпеске из приказа но вней стоит прочерк о том сколько у меня боевых дней. Имею ли я право на получение удостоверение участника боевых действий. Заранее благодарен за вашу профессиональную помощь! С уважением к Вам, Кирилл. ГРОСТОВ-НА-ДОНУ.

Куда именно нужно обращаться для получения удостоверения ветерана БД.Если я проходил срочную службу в ВВ МВД РФ с 2000 по 2002 и в период с ноября 2001 по март 2002 принимал участие в КТО на территории Северо-кавказского региона о чем имею запись в военном билете и награды. Заранее Благодарен!

Имею ли я право на ветерана боевых выйствий проходил службу в периуд 2001 по 2003 год бал в служебной командеровке боевых дней нет есть справка из части и запись в военном билете.

Служил в чечне с 2003 по 2005 год в военном билете есть отметка что принимал участие в боевых действиях три дня. Военкомат посылал запрос на что прислали что я проходил службу в это время там. А боевые дни не подтверждаю. Могу ли я претендовать на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Я был в командировке в 2005-2006 году в зоне вооруженного конфликта абхазия-грузия. Боевых действий не было. Вопрос: имею ли я право на получения удостоверения Ветерана Боевых Действий. Запись в военном билете имеется. Учитывая последние изменения в законодательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Самигуллин Ильнур 1983 г.р. Проходил службу с 2002-2004 гг в г. Моздоке, Северная Осетия. Во время службы был откомандирован в г. Цхинвал во время конфликта грузии и Осетии. Полк в Моздоке был на боевом посту. Награжден нагрудным медалью За службу на Кавказе. В военном билете нет записи о боевых действиях. Могу ли я получить сейчас удостовирение Участника боевых действий, и какие нужны документы для получения удостоверения.

Проходил срочную службу 2000-2002, в период с 04.2002 по 11.2002 выполнял служебно боевые задачи в СКР, имеется запись в военном билете. Как и где оформить ветерана боевых действий?

Мой муж проходил срочную службу в 2002-2003 гг. в СКВО Веденской коммендатуре. В военном билете на стр. 5 "Участие в боевых действиях" имеется запись — проходил военную службу по призыву с...по..в СКВО начальник штаба, подпись, печать. Так же на стр. 7 "прохождение военной службы в военное время" есть запись — должность, № части, подпись, печать. Имеет ли он право на получение удостоверения УБД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение