Как вернуть деньги за недоделанное ограждение МКД из-за отсутствия средств у компании

• г. Челябинск

Здравствуйте! В 2015 году оплатила счёт от компании, которая занималась установкой ограждения территории МКД. Ограждение не до конца доделано (нет ворот, калиток и механизмов их запирания). Работа стоит из-за отсутствия средств у компании, т.к. не все оплатили счёт и отказываются делать это. Недавно узнала, что общее собрание собственников МКД по установке ограждения не имело достаточное количество голосов для вынесения решения об установке ограждения, но, не смотря на это, компания начала работы "авансом" и выставила счёт. Возможно ли собственникам, уже оплатившим этот счёт, вернуть денежные средства, в связи с описанными выше обстоятельствами и как это сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае подряда (выполнения работ, оказания услуг).