Как оспорить право мужа на половину машины, которую мы оплачивали в браке?

• г. Горно-Алтайск

У меня такая ситуация. Муж до брака купил машину в кредит, через 1,5 года мы поженились и оплачивали вместе кредит за машину. После развода муж хочет забрать автомобиль и говорит что покупал на свои деньги. Кредит оплачивали путем закидывания денег на карту и с карты списывали деньги за кредит. Как мне отсудить половину машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

В объявлениях найти похожий автомобиль, сделать распечатку.

Это будет ценой иска.

Просить взыскать компенсацию половину стоимости авто.

Просить у суда запросить выписку по кредиту.

Затем произвести расчет сколько денег выплатили за время брака.

Разделить пополам.

Уточнить иск и просить суд взыскать полученную половину денежных средств.

Примерно так.

Желаю удачи.