Как оспорить право мужа на половину машины, которую мы оплачивали в браке?

• г. Горно-Алтайск

У меня такая ситуация. Муж до брака купил машину в кредит, через 1,5 года мы поженились и оплачивали вместе кредит за машину. После развода муж хочет забрать автомобиль и говорит что покупал на свои деньги. Кредит оплачивали путем закидывания денег на карту и с карты списывали деньги за кредит. Как мне отсудить половину машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

В объявлениях найти похожий автомобиль, сделать распечатку.

Это будет ценой иска.

Просить взыскать компенсацию половину стоимости авто.

Просить у суда запросить выписку по кредиту.

Затем произвести расчет сколько денег выплатили за время брака.

Разделить пополам.

Уточнить иск и просить суд взыскать полученную половину денежных средств.

Примерно так.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, до брака была в собственности машина. Через пол года продали машину и купили другую уже в браке. Я подала на развод, муж хочет отсудить у меня машину или половину собственности. Я до развода переоформила машину на отца. Есть ли какие-то шансы у мужа отсудить у меня автомобиль.

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

Ближайшее время планирую подать на развод с мужем (как закончится карантин) Муж хочет продать машину (куплена в браке) и покрыть все свои кредиты (его карты кредитные) Как я могу забрать свою половину денег от продажи машины?

На данный момент в браке, будет развод, заявление еще не подавала (св-во о браке муж не отдает, а подал ли он сам на развод, я не знаю). До брака 4 года жили за мой счет, я покупала мебель в дом его матери, где мы с ним жили. Он до брака купил машину. Когда поженились, муж машину продал и купил другую, купил за наличные, но деньги взяты в кредит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я при разводе получить половину стоимости машины и как забрать то, что покупала я до брака? Спасибо.

Решила развестить с мужем, 1 августа подаю на развод. В октябре 2007 года купили машину, не будучи в браке, машина была оформлена на мужа. На машину брали потребительский кредит, оплачивали его проживая совместно. В августе 2008 года поженились. С марта 2011 года не живем вместе. В конце 2011 года муж поменял машину на новую. Имею ли я право на половину стоимости машины.?

В браке приобрели машину в кредит у дяди мужа. Часть оплаты производилась в браке, часть после развода оплачивал он. Могу ли я, при продаже машины получить долю. За машину кредит выплачивался через мою карту. Только вот машина зарегистрирована на третье лицо. Спасибо.

Муж купил в браке мне машину но оформил на себя. После развода хочет ее забрать. Хотя у него есть своя. А чтоб купить эту машину я брала деньги в кредит. Все еще плачу. Машина мне нужна чтоб возить ребенка инвалида по больницам и в школу. Подскажите что делать? Могу ли я отсудить эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Купили машину год назад в кредит, исправно платили, естественно на машине каско. Через год попали в аварию т.е машина не на ходу. Каско сказали выплатят и затянули разбирательства на 3 мес. В эти 3 месяца кредит не платили, т.к. машины нет. После начисляли деньги на карту по каско, но починить её не дали другую машину не дали, а деньги по каско банк забрал в счет погашения кредита, в итоге не денег не машины! Подскажите пожалуйста как быть?

Я в течении двух лет оплачивал через банк человеку деньги на карту за машину которую он купил в кредит на себя но как бы для меня, теперь он машину забрал у меня а деньги возвращать не хочет и теперь ни машины у меня ни денег что делать? Машина на нем договора нет.

Брала кредит на свое имя. На эти деньги купили машину. Чтоб оплачивать кредит, парень перечислял на мою карту ежемесячно Н-ную сумму. Теперь хочет забрать машину или потребовать деньги через суд. На что он имеет право? Сможет ли он доказать, что деньги перечислял за машину на оплату кредита. Машина зарегистрирована на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение