Права на имущество при разводе - могу ли я получить половину стоимости машины и как вернуть мои покупки?

• г. Кемерово

На данный момент в браке, будет развод, заявление еще не подавала (св-во о браке муж не отдает, а подал ли он сам на развод, я не знаю). До брака 4 года жили за мой счет, я покупала мебель в дом его матери, где мы с ним жили. Он до брака купил машину. Когда поженились, муж машину продал и купил другую, купил за наличные, но деньги взяты в кредит. Подскажите, пожалуйста, могу ли я при разводе получить половину стоимости машины и как забрать то, что покупала я до брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы имеете право на 1/2 имущества купленного в браке... раздел - по суду....

Уточню вопрос: интересует именно то, что за машину муж платит кредит, точнее в банк оплачивает потреб.кредит, взятый для покупки авто. Как будет происходить получение этой 1/2 имущества от машины: его обяжут ее продать и выплатить мне половину или как? а то, что деньги взяты в кредит влияет как-то? Заранее спасибо

все это расчитывается в суде в зависимости от выбранного варианта.... на сайте нет возможности привести долгий рачет....