Правда что есть разница для оформления документов для вывоза заграницу усыновленного ребенка и своего?

• г. Москва

У меня вопрос,

Правда что есть разница для оформления документов для вывоза заграницу усыновленного ребенка и своего?

Мне сказали, что для своего ребенка достаточно только вписать в свой зарубежный паспорт.

А если это усыновленный то ОВИР якобы говорит что нужно оформлять зарубежный паспорт на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отдельный паспорт ребенку нужно оформлять в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, постоянно проживаю за границей. В Генеральном Консульстве Украины в стране проживания оформил доверенность жене на право вывоза ребенка за границу и на право оформления ребенку паспорта для выезда за границу. Однако в ОВИР на территории Украины говорят о том, что данная доверенность не достаточна для оформления ребенку паспорта для выезда за границу и требуется присутствие обоих родителей. Правомочно ли это? Спасибо.

Как мне быть. Я хочу еухать работать в Египет. У меня есть дочь - 4 года. Какие документы мне необходимы, чтобы вывезти ребенка? Где-то слышала, что нужно оформлять ребенку заграничный паспорт... Но разве нельзя ее вписать в свой загран. Паспорт? И какие медицинские справки необходимы для вывоза дочери с собой в Египет?

Заранее спасибо,

с уважением, Алина.

У подруги родился ребенок в Черногории, получили справку и свидетельство о рождении, перевели на русский язык. На основании каких документов можно привезти ребенка в Россию, если ждать загранпаспорт в консульстве 4 месяца не представляется возможным? В авиакомпании Аэрофлот сказали что на борт ребенка возьмут только при наличии загранпаспорта. Мама-гражданка РФ, согласие от Отца на оформление гражданства в России и на вывоз ребенка в Россию есть. К консульстве говорят, что нужно ждать оформления гражданства и соответственно паспорта 4 месяца, и только потом везти ребенка в Россию. Подскажите пожалуйста что делать, если ждать загранпаспорт 4 месяца не представляется возможным?

Можно ли вписать в паспорт мамы в консульстве и спокойно оформлять гражданство дома, в России. Заранее благодарю за ответ.

Я и мой ребенок являемся гражданами Казахстана, моя жена - резидент РФ.

В местном отделении УФМС нас проконсультировали, что для оформления ВНЖ для меня и ребенка возраста 10 мес. необходимо также предоставить паспорт ребенка. Ранее говорилось о том, что достаточно вписать ребенка в мой паспорт РК (это можно сделать в косульстве РК) и вместе подать документы на ВНЖ. На официальном сайте ФМС РФ в перечне документов на ВНЖ данный пункт прописан так:

• Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт – при его наличии).

Для оформления паспорта ребенку мне необходимо выезжать в РК прописываться там на ПМЖ, а после его получения заново собирать все документы на выезд на ПМЖ, что занимает более 2 месяцев.

ВОПРОС: Достаточно ли вписать ребенка в мой паспорт РК для подачи документов вместе с ребенком на ВНЖ РФ?

Скажите пожалуйста, если у мужа ребенок не вписан в его паспорт, он сможет сделать разрешение на вывоз ребенка заграницу? Или сначало нужно вписать, ведь там паспорт предьявлять нужно.

Хочу купить дачу, но у продавца есть только свидетельство на землю и кадастровый паспорт земельного участка. Достаточно ли этих документов для оформления в собственность? Нужно ли будет пбудет что-то дооформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вписать своего ребенка в паспорт... Отец с ребенком не общается... Посоветуйте какие документы мне надо собрать чтоб вписать ребенка только в свой паспорт?

Мой муж обратился в ОВИР Кировского района, чтобы сделать загранпаспорт. Мы собрали все документы, оплатили гос пошлину на получение паспорта старого образца. Однако в ОВИРЕ нам отказали, мотивировав это тем, что они больше не принимаю заявления на получение загран-паспорта старого образца, то есть можно получить только биометрический паспорт. Я сама сдавала документы в ОВИРе Московского района, там таких проблем не возникло. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ОВИРа, действительно ли сейчас можно получить только биометрический загранпаспорт? И еще один вопрос. Также нам отказали в том, чтобы вписать 8-ми месячного ребенка в загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно вписывать детей в загран-паспорт родителей?

Вопрос ОВИР

Добрый день.

Хочу задать вопрос по поводу оформления загранпаспорта.

Муж решил сменить загранпаспорт. Сдал документы 30 декабря 2004 года. Сказали, что паспорт будет готов через 2 месяца. В назначенный срок в списках с готовыми паспортами фамилии не было. КАк назло время уже было неприемное, а в это время на вопросы работники ОВИРа отвечать категорически отказываются - надо приходить только в часы приема.

На вопрос, как же так, инспектор сказала - раз нет в списках, значит не готов (типа, нечего меня по пустякам отвлекать).

Не появилась она там и через 4 месяца. В мае муж, отстояв очередь, попал-таки на прием к инспектору. Выяснилось, что паспорт был все-таки готов еще в феврале (!)

Ладно. Стали оформлять, забрали старый паспорт. Но в новом паспорте оказался надорванным уголок. Сотрудница ОВИРа удивилась отказу мужа взять такой паспорт. Сказала прийти еще через 3 недели. Пришел, опять отстояв очередь. Сотрудница заявила, что паспорт не готов, т.к. якобы какие-то справки пришли вот только-только и опять «Приходите через неделю». Собрался идти туда в субботу – в будни посетить ОВИР, увы, не удается. И самое замечательное-ему позвонили сегодня из ОВИРа и сказали, что теперь у них не хватает фото для паспорта.

В конечном итоге оформление з/п затянулось на 5 с лишним месяцев!

Очень интересно, какая причина задержки будет в следующий раз?

Подскажите, как можно повлиять на нерадивых сотрудников сей организации: И можно ли пожаловаться на их работу и куда?

Заранее благодарю.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение