Правда что есть разница для оформления документов для вывоза заграницу усыновленного ребенка и своего?

• г. Москва

У меня вопрос,

Правда что есть разница для оформления документов для вывоза заграницу усыновленного ребенка и своего?

Мне сказали, что для своего ребенка достаточно только вписать в свой зарубежный паспорт.

А если это усыновленный то ОВИР якобы говорит что нужно оформлять зарубежный паспорт на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Отдельный паспорт ребенку нужно оформлять в любом случае.