Вопросы о дальнейшей регистрации и защите права собственности при начале процедуры банкротства застройщика

• г. Всеволожск

Выигран иск на право собственности на долю в доме в виде двухкомнатной квартиры, но не зарегистрирован в Росреестре (не принимают заявление). На днях начнется процедура банкротства у застройщика.

1. Можно ли при начавшейся процедуре банкроства подавать будет дальше в суд, чтобы обязать Росреестр, чтобы выдали свидетельство по выигранному иску?

2.Если на руках будет только судебное решение без регистрации, защитит ли оно от включения квартиры в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (1):

Илья. в Вашей ситуации хороши все методы, чтобы не опоздать. Обратитесь к юристу на месте, и поспешите с оформлением. ведь на кону жильё, рискуете его потерять.