Что делать, если в списке потерпевших по делу о невыплате зарплаты нет моей фамилии и информации о погашении долга?

• г. Кемерово

Получив уведомление от следователя о прекращении дела в связи с невыплатой зарплаты, на основании полного погашения долга всем потерпевшим, в списке "потерпевших" нет моей фамилии с указанием суммы погашенного долга. Не указан ни лицевой счёт, ни номер карты, подтверждающих получение мною задолженности по зарплате. Что мне делать в этой ситуации? К тому же положение осложняет и проживание в другом регионе. Очень надеюсь на вашу консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Запросите все документы у следователя, нужно проверить.