Автобус попал в яму - пострадавшему ударом о поручень предложили компенсацию в 20 тыс. руб. – что делать дальше?

• г. Барнаул

Автобус попал в яму, автобус подбросило, в результате, я ударился спиной о верхнюю полку и грудью о поручень сиденья. Обратился в больницу. После осмотра и рентгена диагноз сильный ушиб позвоночника игрудной клетки. Обратился в гбдд. Составили протокол. На это действие приехол директор транспортной компании. Мой рабочий день стоит тысяча рублуй. На вопрос во сколько я оценивают ущерб, ответил двадцать тысяч рублей.. директор согласился и уехал. Как быть мне дальше.

Ответы на вопрос (1):

Вы попали в яму ни по вине транспортной компании, хотя и находились на рабочем месте. Яма в которую Вы попали в протоколе зафиксирована как часть повреждённого дорожного покрытия или это яма не является частью поврежденного дорожного покрытия. Если яма является частью повреждённого дорожного покрытия, Вам с начало надо обратиться в Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края (Минстройтранс) с письменным (претензионном) обращением http://sgd22.ru/internet-reception с приложением документов подтверждающие Ваше обращение с просьбой возместить ущерб, в случаи отказа (письменного) обращайтесь с исковыми требованиями в суд.