Как решить проблему задержки выплаты алиментов после увольнения и нахождения новой работы бывшего мужа?

• г. Оха

Здравствуйте. Бывший муж всегда платил вовремя алименты. Но тут он уволился с работы и нашел новую. Я отправила все нужные документы на получение алиментов в эту организацию. Они дажи позвонили. Задолжность алиментов с ноября месяца. Я задала вопрос по электронной почте организации, когда я буду получать алименты и когда будет перерасчет. На что они мне ответили что незнают и что у них зарплату не платили еще ноябрь месяц. Как быть? Имеют ли они право задерживать алименты? Муж работает в этой организации с 4 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите лист судебным приставам, они направят в бухгалтерию постановление об удержании, в случае нарушений могут оштрафовать бухгалтерию.

Работодатель не имеет права задерживать выплату алиментов. Даже если зарплата не выплачивается, алименты должны быть выплачены. В этом и состоит смысл самого механизма выплаты алиментов не отцом, а Работодателем. В случае невыплаты алиментов в срок работодатель несет материальную ответственность. Рекомендую Вам написать заявление в службу судебных приставов, (приложив к заявлению исполнительный лист /судебный приказ). Пристав направит Работодателю Постановление об уплате алиментов. Как правило, Работодатели предпочитают исполнять Постановления судебных приставов.