Как решить проблему задержки выплаты алиментов после увольнения и нахождения новой работы бывшего мужа?

• г. Оха

Здравствуйте. Бывший муж всегда платил вовремя алименты. Но тут он уволился с работы и нашел новую. Я отправила все нужные документы на получение алиментов в эту организацию. Они дажи позвонили. Задолжность алиментов с ноября месяца. Я задала вопрос по электронной почте организации, когда я буду получать алименты и когда будет перерасчет. На что они мне ответили что незнают и что у них зарплату не платили еще ноябрь месяц. Как быть? Имеют ли они право задерживать алименты? Муж работает в этой организации с 4 декабря.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите лист судебным приставам, они направят в бухгалтерию постановление об удержании, в случае нарушений могут оштрафовать бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не имеет права задерживать выплату алиментов. Даже если зарплата не выплачивается, алименты должны быть выплачены. В этом и состоит смысл самого механизма выплаты алиментов не отцом, а Работодателем. В случае невыплаты алиментов в срок работодатель несет материальную ответственность. Рекомендую Вам написать заявление в службу судебных приставов, (приложив к заявлению исполнительный лист /судебный приказ). Пристав направит Работодателю Постановление об уплате алиментов. Как правило, Работодатели предпочитают исполнять Постановления судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о алиментах. Организация где работает бывший муж не выплачивает алименты с ноября месяца. В ноябре частично оплатили, ссылаясь на то, что нет финансов для выплаты зарплат. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Судебный пристав бездействует, исполнительные листы сама лично доставляла в организацию. Подскажите, что мне делать на этот раз?

Такая ситуация, всегда получала алименты от организации, где работает бывший муж, вовремя одного числа. В прошлом месяце пришла непонятная разъяснительная записка, что он увольняется и теперь будет платить другая организация. После чего стали задерживать алименты, с работы он не увольнялся, так и работает там, сегодня позвонила узнать, когда будут алименты, мне нехотя ответили: не знаю, наверное на следующей неделе. Дело в том, что мне за квартиру нужно платить вовремя, и я бы хотела, чтоб они платили вовремя, как раньше, а не задерживали неделями. Что делать в этой ситуации? Можно ли их обязать вовремя переводить алименты или это бесполезно и мне остаётся только ждать, когда они захотят, тогда и переведут?

У меня такой вопрос, получали алименты с организации где работает бывший муж, в октябре алименты не пришли, я позвонила в организацию, мне ответили, что нет денег, будут заплатят, нет-нет. Потом 3-го ноября мне перевели две суммы по 1080 руб.-это как выяснилось за октябрь и ноябрь. Оклад у бывшего мужа 16700. Позвонив в эту организацию мне ответили, сколько заработал, столько и получилось алиментов. Могли ли они выплатить алименты за ноябрь, если он только начался? И Если оклад 16700, имеют ли они права мне выплачивать алименты меньше? Я точно знаю, что помимо оклада он получает на руки з/п,но доказать не могу.

Скажите пожалуйста, фссп направили в организацию постановление на взыскание с зп алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, оно пришло 3 ноября, зп за октябрь будут выплачивать 15 ноября и в организации сказали что они смогут удержать алименты только в декабре, т.к постановление получено в ноябре. Долг по алиментам с июня месяца. Правомерно ли это? Почему они не могут удержать с этой зп? И тянут ещё месяц.

Бывший муж не платит алименты уже четвёртый месяц. Я звонила к нему на работу в бугалтерию. Мне ответили, что алименты начислили, но у них идёт задолжность по зарплате. Скажите, имует ли право организация задерживать мне алименты?

Приставы продержали с месяц документы на алименты для направления их в организацию где работает бывший муж. Теперь спустя месяц они мне заявляют мол не отправили так как не указана организация мужа. Вопрос а почему раньше нельзя было это увидеть. Теперь целый месяц я буду без денег, кормить ребёнка то надо, одевать. У мужа в этом месяце из зарплаты вычислили сумму на алименты, но почему то получу теперь в след ующем месяце за два. Это я понимаю. Но как мне щас то быть?

В таком вопросе. Бывший муж платит алименты. В октябре месяце работал на старой работе и были отчисления. В ноябре месяце устроился на новую работу. За ноябрь алименты ждать с нового места работы или отчислений не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мужа есть дочь 14 лет от первого брака. Муж всегда платил алименты исправно. Сейчас он уволился с работы и нашел новую работу, но на новой работе говорят что у них испытательный срок 1-3 месяца. В течении этих месяцев он не оформляется никак. Деньги получать будет на руки. Как ему платить алименты эти 1-3 месяца? И какую сумму?

Бывший муж не платил алименты 2 месяца, т.к уволился с работы. С недавнего времени устроился на работу, я отправила исполнительный лист в бухгалтерию. Мне сказали, что нужны документы подтверждающие, что он эти два месяца не платил алименты. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Бывший муж платил алименты, уволился 3 мес. назад и сразу устроился на другую работу, все документы предоставил, организация московская а сами мы из хабаровска. Исполнительный лист отправили пристава, но он исчез, месяц назад я сама лично в руки отдала ещё один бухгалтеру, он получил зарплату, а алименты так и неперечисляют, прошло больше месяца. Куда обратится? У него задолжность уже 4 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение