1. Незаконное возбуждение исполнительного производства по судебному приказу - нужно ли меня вызывать и присылать решение суда?\n2. Обязательность платежей в фонд капитального ремонта - что говорит закон?

• г. Архангельск

1. В январе получила постановление о возбуждении исполнен. Производства на основании суд. приказа от 20 июня 2017 г. - долг в фонд кап. ремонта. Но я об этом впервые слышу, меня никто не вызывал, повестки не было и решение суда тоже не присылали. Правильно ли это?

2. Обязаны ли мы платить в этот фонд деньги?

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ выносится по заявлению взыскателя без вызова сторон в суд и без судебного заседания. Повстки и не должно быть. Если Вы собственник помещения в многоквартирном доме, то взносы на кап. ремонт платить обязаны. Ст.158,169 ЖК РФ.