Страховая компания ошибочно перечислила полную сумму выплаты по договору осаго в судебный иск

• г. Екатеринбург

Добрый день! Помогите пожалуйста. Страховая компания подала на меня в суд иск по неосновательному обогащению. Мне были перечисленны выплаты по договору осаго (по ДТП) 15000 и 19000. Мы подали в суд тк на основании экспертизы сумма была больше. Суд одобрил и назначил выплату в 78000. Деньги были перечисленны через год, (тк страховая разорилась, переимоеовалась). Сумма страхой была выплачена в полном размере 78000, а не разница. Я этот факт увидела только сейчас, получив извещение в суд. Моим делом занимался адвокат, он сказал жди должны перечислить, но когда неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Тут нужно смотреть документы. Вы получили на руки?