Как получить алименты на содержание ребенка в условиях отсутствия гражданского судопроизводства в ЛНР и нежелания исполнять решение суда Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я проживаю в ЛНР, в феврале 2017 года отец моего ребенка с нами не проживает, с ребенком не общается и соответственно не участвует в материальном содержании ребенка. Каким образом я могу истребовать от него алименты на содержание ребенка, если в ЛНР гражданское судопроизводство отсутствует, а решение суда Украины в ЛНР исполнять не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, там же подается исполнительный лист, возбуждается исполнительное производство в службе приставов и в принудительном порядке взыскиваются алименты.