Когда необходимо подтверждать проживание при наличии ВНЖ в России?

• г. Сыктывкар

В апреле 2017 года я получила ВНЖ. скажите, когда по закону я должна подтверждать проживание? Мне известно, что это необходимо сделать в течении года, но хотелось бы узнать сроки более конкретно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По требованию закона Вы и оформляете ВНЖ.

Там просто сказано, что необходимо ежегодно подтверждать проживание. Т.е. если я в апреле 2017 получила ВНЖ, то мне нужно подать уведомление не позднее апреля 2018 года? Или можно в течении 2 х месяцев после окончания года с момента выдачи документа (как, например, по рвп)?

Здравствуйте!

Вы обязан ежегодно подтверждать проживание по ВНЖ. До конца 2018 года Вы обязаны подать такое уведомление, чтобы избежать штрафных санкций.