Как и когда нужно подтверждать проживание при наличии ВНЖ?

• г. Сыктывкар

Добрый день! В апреле 2017 года я получила ВНЖ. скажите, когда по закону я должна подтверждать проживание? В законодательстве сказано, что необходимо ежегодно подтверждать проживание, но хотелось бы узнать более конкретно. Например, если я в апреле 2017 получила ВНЖ, то мне нужно подать уведомление не позднее апреля 2018 года? Или можно в течении 2 х месяцев после окончания года с момента выдачи документа (как, например, по рвп)? Помогите, пож-та, очень не хотелось бы просрочить подачу уведомления..

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Т.е. если я получила ВНЖ в 2017 году, то уведомление мне нужно подать до конца 2018 года? Я правильно понимаю?

Не совсем так

Срок подачи уведомления о проживании по ВНЖ-в течение 2 месяцев со дня истечения очередного года проживания.