Отключение горячей воды летом на 12 дней в доме бизнес класса - правомерно ли и куда можно обратиться в случае неправомерных действий управляющей компании?

• г. Наро-Фоминск

Имеет ли право Управляющая компания отключить горячую воду летом на 12 дней если многоквартирному дому 1 год после сдачи в эксплуатацию и притом у дома есть своя котельная. Дом бизнес класса. Управляющая компания по поводу отключения воды ссылается на СанПин 2.1.4 2496-09 (профилактика, ремонт). Куда можно в таком случае пожаловаться на управляющую компанию если ее действия неправомерны?

Ответы на вопрос (1):

Отключение горячей воды летом для профилактических работ - обычная практика.