Является заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения государственным служащим.

• г. Назрань

Является заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения государственным служащим.

Ответы на вопрос (1):

Заместитель главного врача федерального бюджетного учреждения здравоохранения по закону не является государственным служащим.

Есть нормы законодательства о госслужбе, закон о госслужбе, реестр госслужащих, которые есть в интернете, на сайтах СПС Консультант-Плюс, СП ГАРАНТ и других справочных правовых системах (СПС).

На врачей и иных должностных лиц федеральных учреждений здравоохранения распространяются нормы Трудового кодекса РФ, нормы законодательства о здравоохранении, закон о пенсии по старости и пенсии по выслуге лет. Уточните - в связи с чем задан вопрос.