У нее - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма позвоночника.

• г. Санкт-Петербург

Нетрезвый водитель Рено Логан не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за авто, не справился с управлением и совершил наезд на попутку ВАЗ-21053, которая остановилась перед поворотом, пропуская встречный транспорт.

В результате этого поцелуя двух машин ВАЗ выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим навстречу ВАЗ-21043.

В ДТП пострадала пассажирка ВАЗ-21053. У нее - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма позвоночника.

Какое наказание грозит виновнику?

Ответы на вопрос (1):

У пострадавшей предположительно тяжкий вред здоровью, в этом случае, в действиях виновника ч. 2 ст. 264 УК РФ - лишение свободы до 3-х лет, с лишением права управлять ТС до 3 лет,

причем в связи с нетрезвостью водителя очень вероятно реальное лишение свободы