Водитель ВАЗ 2105 признан виновником ДТП, в результате пострадали 3 человека, в том числе ребенок, который умер через 3 дня - Какие наказания возможны?

• г. Электрогорск

ДТП произошло 9 июня 2014, водитель ваз 2105 поворачивал со встречной, во двор. Я ехал прямо, по главной дороге, в результате ДТП пострадали 3 человека, водитель ВАЗ, и 2 пассажира, В машине находилась внучка водителя, которая через 3 дня скончалась, не выдержало сердце. Водитель ВАЗа признан виновником ДТП. Какое наказание грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Тут нужно смотреть все документы, начиная от протокола осмотра места происшествия. Какие есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП: водитель БМВ выехал на перекресток и не пропустил автомобиль ВАЗ ехавший по главной дороге. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа (тяжкие телесные повреждения) и его жена (телесные повреждения средней тяжести). Так же постарадали лица на остановке (2 человека), т.к. ВАЗ отбросило при столкновении. В результате этого лица находившиеся на остановке получили легкие телесные повреждения. Получается что водитель БМВ виноват, т.к нарушил ПДД? Какие последствия понесет водитель БМВ за причененный вред здоровью водителю ВАЗа, его жены и пешеходам?

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

ДТП! СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ЕХАЛ ПО ВТОРОСТЕПЕННОЙ НЕИУСТУПИЛ ДОРОГУ ПРИ ЗНАКИ СТОП, АВТОМОБИЛЮ ДВИГУЕЩИМУСЯ ПО ГЛАВНОЙ, ПРОИЗОШЛО ДТП САМ НЕ ПОСТРАДАЛ И БЫЛ ТРЕЗВ ИТД! В ДРУГОЙ МАШИНЕ ПОСТРАДАЛИ ВОДИТЕЛЬ И ПАССАЖИР У ВОДИТЕЛЯ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ, У ПАССАЖИРА ПЕРЕЛОМ ТАЗАБЕДРЕННОГО СУСТАВА ЛИБО КОСТИ при этом были в сознании что будет с виновником ДТП? срочно пожалуйста!

Произошло дтп с участием 4 ТС. Трактор, фура, киа спектра, ваз 2111. Трактор ехал первый (чистил трассу) в 150-200 метров ехала киа, за ней в 50-60 метров ехал ваз. Скорость легковых машин 50 км/ч. По встречной полосе ехала фура, которая зацепила щетку трактора, в результате чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с киа (фура пробила отбойник и улетела в кювет), которую от удара закрутило и отбросило на ваз. В киа тяжкие повреждения у переднего пассажира (перелом бедра), в ваз тяжкие у переднего пасажира (перелом поясничного позвонка). Водитель ваза предпринял попытки экстренного торможения, но так как дорога была заснеженной машина сразу не могла остановиться. И как на ваз летела киа уже не видел, так как машину полностью завалило снегом. Могут ли следователи обвинить водителя ваза в причинении вреда пассажиру киа?

Призошло столкновение автомобиля ВАЗ 2114 и мотоцикла. Виновник аварии водитель ВАЗ 2114. Но мотоциклом управлял подросток 15 лет без прав. В результате пострадал пассажир мотоцикла (перелом голени). Чем грозит последствие дтп водителю ВАЗ 2114?

Ночью при тумане и дожде на перекресте поворачивала налево машина ваз-2105 в которой был водитель и пассажир. Пересекая встречную полосу, водитель пятерки не заметил летящей по прямой вольвы. Столкновение произошло в пассажирку ваз-2105. она умерла. Водитель вольвы уверял что не привышал скорости, хотя свидетели и факты говорили обратное: ваз-2105 отлетел на 50 метров от места столкновения и сложился пополам. Так же водитель вольвы утверждал полицейским что даже не собирался тормозить, но это полицейские скорее всего не внесли в протокол. После ДТП его просили позвонить в скорую помощь, в чем он тоже отказал, сидел в машине и ничем не помогал.

Водителю ваз-2105 грозит статья 264 часть 3 смерть по неосторожности (до 5 лет лишения свободы).

со стороны пассажирки примирение сторон отклоняется.

Помогите разобраться что может грозить водителю ваз-2105

Заранее спасибо.

Хотела бы узнать

Произошло ДТП, водитель превысил скорость, но ехал по главной полосе, водитель другого транспорта поворачивал на перекрёстке и не уступил дорогу, случилась авария

Больше пострадали, пассажиры того автомобиля который не остановился на перекрёстке

Итог: Один летальный исход, два в тяжёлом состоянии, водитель который превысил скорость был трезвым, и других запрещённых веществ в крови обнаружено не было.

Какой срок может вынести судья, водителю который ехал по главной, превысил скорость, из за чего пассажиры и водитель другой машины пострадали? (1 человек на смерть и 2 в тяжелом состоянии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам предъявили иск: В ДТП участвовали машина ВАЗ и КАМАЗ. Дтп произошло по вине машины ВАЗ. Обе машины сгорели. Водитель автомашины ВАЗ погиб. Обязан ли водитель автомашины КАМАЗ выплачивать детям водителя Ваза возмещение по случаю потери кормильца.? Иск о взыскании предьявлен в интересах детей погибшего водителя Ваза.

Следствием установлено, что вины Камаза в ДТП нет.

Заранее спасибо за ответ Ирина.

26.08.2013 г. в 21.10 мой муж, водитель скорой помощи, попал в ДТП. (во время рабочей смены). Двигаясь по главной дороге столкнулся с ВАЗ 2107, выскочивший с правой стороны. Пострадавших (кроме авто) нет. Водитель ВАЗ 2107 в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, (подтверждено документально медиками) ехал без фар. Виновным признан мой муж, т.к. не уступил дорогу авто двигавшемуся с правой стороны. На момент ДТП дорожных знаков не было ни со стороны водителя скорой, ни со стороны ВАЗ 2107. Знак главная дорога висит в 150 м. от произошедшего ДТП. Оба водителя житель поселка, численностью 5000 чел. Дорожные знаки знают с детства (где какой) Правомерно ли обвинение.

Какое наказание может быть при дтп?: столкнулись мотоцикл и ваз 2115, водитель мотоцикла погиб, пассажир получил тяжкие телесные. Водитель ваза тоже получил тяжкие телесные. Водитель ваза был трезв, а водитель мотоцикла-0,7 промили и без каски. Обвиняют водителя ваза, что выехал на встречку на 50 см. Дорога проселочная, асфальт без разметки и ваз ехал в горку с маленькой скоростью, а мотоцикл под 200 км/ч. мать погибшего и второй потерпевший написали отказные заявления и что притензий к нему не имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение