Виновник ДТП, не справившийся с управлением и вызвавший столкновение, может быть наказан - какое наказание его ожидает?

• г. Грайворон

В ДТП попала племянница с мужем. Водитель встречного авто не справился с управлением, выехал на встречную полосу произошло столкновение. В результате которого племянница получила перелом грудной клетки и ушибы. Какое наказание получит виновник ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судя по всему, тяжкий вред здоровью. Статья 264 УК РФ. Если средней тяжести вред - статья 12.24 КоАП РФ. Прав лишат.