Пенсионеру не начислили пенсию за январь 2018 год с повышением

• г. Апатиты

Пенсионер работал до 10.10.2017 г в ПФР сказали будут начислять пенсию с индексацией за 2017 г с февраля 2018 г. в январе пенсию проиндексировали за 2018 г. мне нет. положена ли мне пенсия за январь 2018 г с повышением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, ПФР прав. Индексацию произведут еще по старым правилам, потому что уволены в 2017 году. Индексация пенсии будет через три месяца после увольнения.