Возможность проведения судебного заседания по месту жительства истца при ДТП в разных областях - нормативные основания

• г. Оленегорск

Проишолшо ДТП. Участники живут в разный областях.

Может ли по желанию истца судебное заседание проходить по его месту жительства. Дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Иван.

Как правило - дела рассматриваются по месту жительства ответчика.

Если же истец заявит требования о возмещении вреда, причинённого здоровью, иск он сможет подать в районный суд по своему месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Иван,хочу добавить, что еще и по месту филиала страховой компании

По месту исполнения договора