Требование психиатрического освидетельствования для педагогов дополнительного образования - соответствует ли нормативным документам? (ссылка на нормативный документ не указана, автору не известна)

• г. Астрахань

Должны ли педагоги дополнительного образования проходить обязательное психиатрическое освидетельствование? Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Должны в силу нормы ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 28 апреля 1993 г. N 377 "О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ"